На Марсе нашли озеро. Как теперь изменится поиск жизни на Красной планете?

5 года назад от 3O0KuxE8 WtrX54

2 Ответы

0 голосов
да, никак не изменится. продолжат народ сказками кормить и на несущественные находки внимание отвлекать. кто вам в открытую всю правду выкладывать станет - никто.
неколько лет назад марсовер сфотографировал неизвестный космический корабль над Марсом и что? и ничего. - написали об этом и какбэ забыли.
это им не отмазки о находке Луны-16 придумывать. тут такое не прокатит, поэтому будут тупо молчать
5 года назад от Илья Малахов
0 голосов
Здравствуйте! Вода имет массу модификаций и мало того, может оказаться пересыщенной растворами солей, препятствующих использованию этой воды для существования жизни. Поэтому не нужно обольщаться и надеяться в связи с этим нахождением большого озера тонкого слоя воды на скорое открытие жизни на Марсе. Поживём - увидим. Возможно что жизнь каких то форм на Марсе и была, но поскольку водяной пар исключительно "летуче" вещество и легко рассеивается в Космос то происходит постоянный процесс обезвоживания планеты который и привёл к тому, что Марс "высох" и жизнь погибла. На Земле же условия оказались боле благоприятными и произошла даже океанизация планеты, покрывшейся целой водной оболочкой, обеспечившей расцвет жизни на Земле! см: Всего доброго Проф. В.
5 года назад от dg egsdh

Связанные вопросы

1 ответ
4 года назад от Мамонт
2 ответов
1 ответ
4 года назад от Лапа