Гипотеза и проблема т. н. литературных языков. (лингвистика)

И так по этой гипотезе можно сказать, что многие лингвисты ошибались, говоря (поговорим о восточнославянских языках) , что украинский, русский и белорусский языки происходят от древнерусского языка.

Но! Лингвисты так не должны утверждать, т. к. русский язык, а точне российский язык был математизирован и сформирован М. В. Ломоносовым в "Российской грамматике" из говоров и диалектов людей проживающих на определённой територии т. е. (славяне, финны, греки, поляки, и разные гости) , но! это не значит, что Российский язык произошёл от уральской семьи языков. А уже потом Пушкин и другие его дополняли.

Также и южнорусский язык, кой в будущем украинским языком именуется математизировал и сформировал Шевченко из говоров и диалектов людей проживающих на определённой територии т. е. (славяне, угры, греки, поляки, и разные гости) , а другие его дополняли.

Такое же и с белорусским языком (балто-русским) с влиянием от поляков и балтов.

И, что тогда такое древнерусский язык? Это скопище диалектов?

А что такое праславянский язык, это ж тоже скопище диалектов.

И найдите хоть один живой язык, когда живыми бывают только диалекты, которые быстро меняются, а лит. языки это искусственная математизация для удобства, сейчас в Москве говорят слово "язык" не как "язык", а "е- или йи- -зык".
5 года назад от LateshaL5232

2 Ответы

0 голосов
В реке всегда можно увидеть несколько потоков, если только это вода подвижная. Но одно дело, если они текут в одном русле, и другое - по нескольким.

Вначале были праславяне, их было относительно мало и они сохраняли единство хозяйственной, культурной жизни. Потом они расселились, начали формироваться различия между западными, восточными, южными.
5 года назад от Виктория Костюченко
0 голосов
славянские языки надо было объединять сразу, а не то что получить такую херню как сейчас
что там украинцы своё изобретают, и пол европы тоже

а вобще можно латынь, славянский, и древнегреческий все вместе сразу объединить
получится язык Арийской расы
5 года назад от Линочка Honey

Связанные вопросы