Наука не может объяснить гравитацию?

5 года назад от Дарья Праслова

3 Ответы

0 голосов
. не может объяснить.

Наука много чего не может объяснить. Но именно благодаря её оъяснением мы, современные люди, по сравнению даже с теми, кто жил 100 лет назад (не говоря уж о боле далёких временах) - настоящие ВОЛШЕБНИКИ.
А что объяснит нам наука в следующие 100 лет?
5 года назад от JerriFreund8
0 голосов
Ключевое слово "объяснить". Есть такие люди, которым ничего не может объяснить никто и ничто: ни наука, ни религия. Ни одно объяснение никогда не доходит до точки в которой уже нельзя сказать очередное "почему? ".
5 года назад от Татьяна Савина
0 голосов
Может. Ньютон установил формулу закона тяготения, но причины гравитации объяснить не мог и прямо высказался, что это дело будущих поколений. Впоследствии была разработана общая теория относительности, объясняющая гравитацию геометрическими свойствами пространства-времени и предсказавшая множество эффектов, впоследствии обнаруженных экспериментально, среди которых, в частности, были гравитационные волны.
А оскорблять других участников форума, даже если ты не удовлетворен их ответами, совершенно безобразное поведение, говоряще только о твоем воспитании и вызывающе неуважение именно к тебе : (
5 года назад от The Reilly

Связанные вопросы