Вопрос по стиральной машине! Наливной шланг.

Старый наливной шланг потек. Купили новый самый обычный, установили. Машина воду набирает, но вода то ли течет медленно и неслышно или вобще не течет. Не слышно как течет вода (в сравнении со старым шлангом) . Подскажите, на что обратить внимание? Что мы могли упустить?
P. S. краник с водой открывать не забываем, шланг наливной не перекручен и не защемлен.
Спасибо.
5 года назад от Juliya

4 Ответы

0 голосов
А вам как надо, не тихо, а с оркестром? ) Главное, что бы наливало. шланг тонкий это странно, он под сответствующую арматуру сделан-это такая штучка, которая к трубе подключается. Тут либо давление в трубе, либо запорный механизм в самой машине либо действительно шланг-внешний диаметр значительно больше диаметра отверстия шланга, китайцы делают. Больше ничем помочь немогу, извините.

Пы. Сы. : если вызовете мастера, то вам по ценам не только оркестр, но и цирк будет, не ведитесь, сравните цены в интернете на ремонт, согласуйте вызов и записывайте разговор, а когда мастер придёт, то только договор-счет с прописанной суммой ремонта без учёта стоимости покупки деталей если сами покупает. Если мастер покупает, то может цену завысить в разы. Удачи.
5 года назад от max_dlinniy
0 голосов
Если машинка набирает воду и нормально работает - то в чём тогда вобще проблема?
Нет шума - это не проблема, а наоборот, достоинство. Стандарты ЕС жёстко нормируют уровень шума для сантехнических приборов - возможно, ваш шланг сделан под эти стандарты.
5 года назад от Александр Дмитриев
0 голосов
"Подскажите, на что обратить внимание? " Подсказываю : обратите внимание на счётчик воды. Ежели он крутится при подаче воды, то всё ОК. А вот если не крутится, то тогда не ОК. Тогда впускной клапан машинки нихт функционирен! Тогда мастера нужно вызывать.
5 года назад от Саша Карпиков
0 голосов
Открутить наливной шланг от машины и кратковременно включить воду (открыть краник с водой) . Конец шланга направить в раковину.
Вода бежит - ремонтировать машину
Вода не бежит/плохо бежит - менять шланг.
5 года назад от Mike Hammer

Связанные вопросы

2 ответов
5 года назад от Макс Петров
1 ответ