Если набить в железную трубку хлопковую простыню, начать процесс тления и прикрыть крышками, оставив дырочку, будет СО?

Есть купленный детектор угарного газа, нужно проверить все три уровня его (а третий уровень тяжеле всего проверить, - многовато ему угарного газу нужно, чтобы он запищал) .
*
Отсюда, в домашних условия возникла такая идея (без того, чтобы идти за древесным углём или того хуже - ехать покупать тяжеленный баллон с СО) :
Взять железную трубку, затолкать туда хлопковую простыню, зажечь сигаретой (чтобы именно начала тлеть простынь) , с одной стороны закупорить герметично, а с другой надеть колпачок (тоже железный) с небольшими дырочками (или и вовсе только с одной дырочкой) .
При таких условиях там будет внутри образовываться СО и выделяется через отверстие (я) в колпачке? Ведь по теории это будет имитация сигареты (а зажжённая сигарета в дыме имет и 230 ppm СО) , но без никотина и прочих присущих сигарете в-ств.
5 года назад от Saggitarius

1 ответ

0 голосов
Угарный газ в баллонах не продается. В баллонах продаётся диоксид углерода СО2, или углекислый газ, которым газировку и шампанское заправляют. Прежде чем ху*ней заниматься, немного химию почитай.
5 года назад от Кристина Добрая

Связанные вопросы