што такое гэмэо?

5 года назад от Свят

2 Ответы

0 голосов
Генетически модифицированные организмы (ГМО) - это термин, применяемый преимущественно к растительным объектам, полученным методами генетической инженерии. Направленное изменение генома растения позволяет быстро - на порядки быстре, чем при традиционной селекции! - получать новые растения с заране заданными свойствами, такими как урожайность, питательная ценность, устойчивость к болезням и вредителям (например. в картофель можно вживить генный комплекс далматской ромашки, ответственный за синтез пиретроидов, и он станет токсичен для всех членистоногих, оставаясь, как и ромашка, безвредным и съедобным для всех позвоночных) . Это наносит смертельный удар по корыстным интересам промышленности ядохимикатов - вот почему деляги, не желая терять свои заоблачные барыши, старательно чернят новое напрпавление, не скупясь платить за это тележурналистам.
Есть и другие силы, заинтересованные в том же - хотя бы те, кто хочет и впредь видеть Россию неспособной себя прокормить и стоящей перед Западом с протянутой рукой.
Ныне же хозяйничающий в России режим слабо разбирается в науках (азы которых надлежало бы знать теперь каждому выпускнику средней школы! ) и просто продолжает традиции своих учителей - чекистов, доблестно истреблявших в 30е-40е годы цвет советской генетической науки в угоду сталинским любимцам "красным академикам" Лысенко и Лепешинской.
5 года назад от Иришка Лапшина
0 голосов
Генетически модифицированный организм.
Это продукт научных исследований, когда в организм, растение "вживляют" гены с боле подходящими характеристиками.
Чтобы были больше мышцы, меньше болело, быстре росло.
5 года назад от Давыд Ванюков

Связанные вопросы