Самолеты при посадке сливали топливо, вопрос: сколько лет земля остаётся заражённой?

В 1993 наша семья перехала в село Ханкайского района. Близ села когда-то был аэродром. когда перехали, его уже не было. Вот только на последней улице практически все женщины имеют онкологию по женской части. Мы живем на препоследней, оба родителя моих умерли от рака. Говорят, виновата зараженная земля. Там и колодцы во дворах. Заражена ли земля сейчас? Можно ли сажать? Родительский дом остался, у меня дети.
5 года назад от Влад Гашичев

4 Ответы

0 голосов
ну сливали.
это же авиационный керосин.
к онкологии никакого отношения не имет.
у нас на военном аэродроме сливали остатки чтобы лимиты на следующий месяц не урезали.
под землёй- озеро керосина. местные копают шурфы и качают насосами типа "Родничок". и продают . чистейший выдержанный керосин! даже по телевизору в новостях про это было.
5 года назад от jeans-butterflies
0 голосов
Большинство веществ, что там накопились, никто и никогда не проверял на канцерогенность, селиться в окрестностях таких объектов, если есть вариант, не стоит
5 года назад от Ксения Успенская
0 голосов
Топливо врятли так может навредить. На военном аэродроме и без топлива вредных вещей хватает. Лучше продать эту собственность и не связываться с земледелием
5 года назад от BonnieTousig
0 голосов
Скиньтесь домами, вызовите дозиметристов и санстанцию, сделайте анализ почвы, воды и воздуха на радиоактивное и химическое заражение.
Или продолжайте болеть и трястись от страха.
5 года назад от анна титова

Связанные вопросы