Может ли в теории машинка шить проводом?

Тонкой мягкой проволокой, например, на малых скоростях, простым одиночным стежком. Вроде тонких лакированных проводов, как от наушников, или намоточные для реле и коллекторных движков, 0, 1-0, 15 мм. Или неизбежно обломится?
5 года назад от Герман Якунин

4 Ответы

0 голосов
да, может.
можно даже на обычной швейной машинке шить тонкой проволокой. сверху должна быть обычная тонкая нить, которая в иглу вдевается, а снизу на шпульке - проволока.
а можно просто нитками пришивать тонкую проволоку зигзагом.
5 года назад от Роман Страхов
0 голосов
Я я как-то на старой работе угнал бухту щеточного провода, а потом из него хотел попробовать шапочку связать. Такой мягкий, гладкий, приятный на ошупь. Жаль, оказалось что вязать не умею, а учится - непонятно и муторно.
5 года назад от Константин Доманов
0 голосов
маловероятно, при выходе иглы из челнока образуется очень малый радиус закругления, на проводе появится залом и он тут же перестанет проходить сквозь отверстие в игле
5 года назад от Сергей Гладков
0 голосов
Можно проводами, рыболовной леской, резинкой от трусов, лишь бы в иглу вошло, не порвалось и механизм потянул. Че вы хрень спрашиваете. Тут что, все пробовали шить проводами. Сами попробуйте и напишите народу о своем опыте. Совсем дети
5 года назад от Leslee95Z255

Связанные вопросы