Если японцы такие умные, то почему у них нет ни одного серьезного самостоятельного открытия в науке:.

12 года назад от Ян Делендик

8 Ответы

0 голосов
Что то придумать ума много не надо.
Достаточно помечтать. ( вспомни любую сказку - везде открытия )
Вот ум нужен эту мечту реализовать.
Вывод. Японцы просто практики - не мечтают как мы.
12 года назад от санёк афанасьев
0 голосов
В любой стране есть умные просто все делают совместно и под надзором чтоб не изобрели опастное оружие
12 года назад от Антон Саенко
0 голосов
Когда в конце 80-х годов 19 века японский император-демократ решил интегрировать свою страну в современную ему цивилизацию и добиться прогресса в ней, то единственным скорым способом был промышленный шпионаж. Этим японцы и отличались на протяжении целого века. Страна жила впроголодь, но на покупку технологий не скупилась. Может, потом это дало и качественный скачок, не знаю. Но я сама отношусь к нобелевским премиям боле, чем скептически. Не понимаю в технике, но те, кто получает е в области литературы или пресловутую премию мира, у меня вызывают просто презрение иногда. Эта премия давно уже стала политической дубинкой. И судя по тому, что чаще всего е получают именно американцы, заставляет думать, а кто заказывает музыку-то?
12 года назад от Максим Бараш
0 голосов
А зачем чего-то "изобретать" если можно КУПИТЬ готовую разработку? Японцы и в этом оказались мудре "умников" европейцев и американцев.
12 года назад от Инга
0 голосов
им итак хорошо живется нафиг им эти открытия, у нас телек японский стоит я в садик ходил купили, сейчас мне 26 лет он пашет до сих пор и в ремонте не был
12 года назад от leo Stepanoff
0 голосов
Это порожняк для тех кто не знает порядка фиксации изобретений. Япония маленькая, и регистрация изобретения на е територии ничего не стоит. Однако можно зарегистрировать изобретение в азии, европе или во всем мире, есть такой порядок, и все бы это делали , если бы это было не так дорого и трудно в связи с масштабами и разными законодательствами многих стран. На помощь приходят государственные консорциумы прав на интеллектуальную собственность. Например консорциум между США и японией может быть самый популярный, а могут быть еще десятки других. То есть японцу дают право регистрировать изобретение в США, а американцу в Японии так же как и у себя.
1-Догадайтесь почему японцы регистрируются в США.
2- Представьте себе сколько людей не понимая предмета делает выводы из статей писанных такими же несведущими журналистами.
12 года назад от Артур Набиев
0 голосов
а кто считает их умными? Можно тогда сказать что муравей тоже умён ) , потому что строит муравейник в котором чётко исполняет свою функцию . Япония это страна с полицейским режимом правления - японцы просто очень исполнительны , это им прививается с детства в течении многих поколений.
12 года назад от BARCIK
0 голосов
Они не умные, они хитрые. Скупали все патенты по всему миру. У СССР хорошо пользовались журналами Ир, Наука и Техника и даже Моделист-конструктор.
12 года назад от афанасья людмилична

Связанные вопросы

2 ответов
8 года назад от Дарья Глазкова
2 ответов
7 года назад от Лариса Смирнова