Пара вопросов про стерео усилитель на TDA2052.

1) Можно ли микросхемы обоих каналов поставить на один общий радиатор без изолирования слюдяными прокладками? 2) По блоку питания. По даташиту максимальное напряжение питания 25 В (двух полярное) , максимальный ток потребления одной микросхемы 6 А. Я планирую мотать трансформатор 2х18 В. И того: 36 вольт умножаем на 12 ампер, получаем 432 Вт-мощность силового трансформатора. Вот тут и не понятно. У меня есть cтарый музыкальный центр (довольно мощный-около ста ватт точно выдает) на двух TDA2052. В БП стоит трансформатор 100 Вт. БП не импульсный.
7 года назад от Лариса Смирнова

2 Ответы

0 голосов
Какой мощности будет блок питания такую мощность и сможет выдать усилитель (так у тебя на старом муз. центре) . на общий радиатор без изоляции - можно, но тогда радиатор должен быть изолирован.
7 года назад от Deep Secret
0 голосов
1. На один радиатор ставить можно без прокладок. Так как радиатор микросхемы соединен с ногой 4 - минус питания. Только сам радиатор изолировать от общего провода схемы.

2 . "Звуковая" мощность это не постоянная потребляемая мощность - как в электроприборах. И подойдет какой-нибудь ТС-180 или что лучше помощне - ТС-250.
7 года назад от Вера Окишева

Связанные вопросы