Почему учёные недавно смогли доказать непостоянство скорости света в вакуме ?

5 года назад от Desola

3 Ответы

0 голосов
Читать не умешь?
Речь о том, что в связи с развитием лазерных технологий скоро может появиться шанс проверить какие-то тонкие КЭД-эффекты, а не о том, что ученые их уже проверили/"смогли доказать".

Вот если б результаты опытов (которые еще не поставлены) вдруг _разошлись_ с прогнозами КЭД, это было бы намного интересне.
5 года назад от Володя Боёк
0 голосов
доказательство в физике - эксперимент, а не гипотезы. Опыт был поставлен? Нет.

Дале, аксиома постоянства скорости света - основа теории относительности. А статья о квантовой механике. Еслди не в курсе, с первого дня известно, что теории между собой не совместимы, квантовая механика в пределе переходит в механику Ньютона, а там любая скорость зависит от ИСО. Так что вобще не о чем.

Дале, предположение о возможной неточности - вобще ничему не противоречит. Ниток не обещал, что ОТО абсолютно точна. Боле того, изначально известно, что ОТО и КМ не абсолютно точны (а то не противоречили бы друг другу) .

Ну и о чем тогда разговор?
5 года назад от Алик Адильшаев
0 голосов
получается, что эти "шурики" следят за нашими ответами, и, используя наши ответы, штампуют свои типа учёные статейки
потому как я, например, да и другие ответчики, много лет как постоянно пишем, что свет в вакуме обязан двигаться только с ускорением (замедляться\ускоряться) из за неоднородности вакума

НУЖНО ОФОРМЛЯТЬ ПАТЕНТ НА КАЖДЫЙ СВОЙ ОТВЕТ!
5 года назад от GDYJohanna0

Связанные вопросы

1 ответ
5 года назад от пппппппппппппппппппп