Мне нужен вот ща честный ответ без всяких преувеличений Вот эта схема может работать на 500метров от батарейки крона?

Не говорите мне что крона это маломощная фигня И по схеме больше напруга нужна Я это как бы все знаю Но ведь игрушечные рации работают на500 метров от кроны да А эта может? Мне вот нужен реальный чесный ответ без всяких там Потому что мне в идеале чтоб она откроны работала И если она таки может то я буду е улучшать для работы с кроной По этому очень честный ответ мне нужен понимаете?
5 года назад от Alexej Noskov

4 Ответы

0 голосов
Легко! Но не очень долго. Правильный выходной каскад прилично должен тока жрать.
Ты на приёмник внимание обрати! Хороший приёмник ОБЯЗАН услышать генератор на 1 транзисторе с питанием 9V (! ) нагруженый на первый попавшийся кусок провода со 100 метров! И наче – хреновый приёмник.
5 года назад от NoemiStone85
0 голосов
Конечно если от 12 вольт в антенне 1 ватт то от 9 сам можешь посчитать, и даже дальше, ты же не модель запускаешь, задай смещение на модулирующий транзистор, и выстави глубину модуляции 30%
5 года назад от Арт-Мастер
0 голосов
Мало данных. Помимо вольтажа (который на три вольта больше, чем у кроны) гораздо важне токопотребление схемы.
Из опыта мне, однако, известно, что для работы на дальность в пятьсот метров, мощность в антенне должна быть хотя бы на уровне ста милливатт, никак не меньше. Значит, мощность, забираемая от источника питания должна быть не меньше двухсот милливатт. Следовательно, ток, потребляемый от источника напряжения порядка десяти вольт, должен быть не мене двухсот миллиампер.

Ёмкость кроны не боле ноль сто двадцать ампер час. Значит, при максимально хорошей схеме передатчика, крона позволит работать не боле получаса. Но это по максимуму, повторяю. А здесь, я смотрю, усилитель мощности ( он же модулятор) собран по однотактный схеме. КПД которой заведомо меньше половины. Согласование с антенной не показано. Так что идеальные полчаса скоре всего превратятся максимум в минут десять. Да и потянет ли крона вобще эти самые двести миллиампер?

Второй вопрос. Это же не бортовая аппаратура. Это ведь пульт управления, насколько могу судить. Но тогда зачем ограничивать вес источника питания?
Бог с ней, с кроной. Возьмите три батарейки КБСЛ ноль двадцать пять и не мучаетесь с пересчетом. А ещё лучше - пару таких сборок в параллель. Хватит минут на сорок непрерывной работы. А рук уж точно не оттянут.
5 года назад от рамзес восьмой
0 голосов
Короткое время - вполне. Только настроить надо и приемник и передатчик и обе антенны. Короткое - это 1. 2 минуты. А может и меньше. Ток выходного каскада будет под 50. 70 мА, остальные каскады сожрут еще 10. 20 итого - 0, 1 Ампера, а Крона такой ток не тянет долго
5 года назад от OJBGreta2290

Связанные вопросы