как можно защитить ip камеру видеонаблюдения?

Много видео видел в интернете как легко подключиться к любой ip камере, пробиваешь ip диапазоны в городе, после чего вводишь в какой то специальный брут эти ip диапазоны, и вуаля! Ты имешь доступ ко всем камерам в городе?
И да, не стоит отвечать: Т, к ты купи не ip камеру, а обычную, проводную и через монитор. У меня вопрос именно про ip камеры.
6 года назад от Сидоров Николай

3 Ответы

0 голосов
задавйте свой вопрос айтишникам в правильную категорию, и укажите точно задачу, и лимит средств на е решение. В принципе камера может вобще работать только в локальной сети, хотя это несколько странно но и задачи бывают разные. А если открыт доступ к внешней сети то нужно грамотно роутер настроить поставить возможно сетевой экран и пр.
6 года назад от Татьяна Иванченкова
0 голосов
Самый простой способ защиты – это пароль. В этом случае стоит регулярно просматривать журнал подключений, чтобы убедиться, что хакер его не взломал и не подсмотрел. Совсем хорошо получится, если настроить SSL подключение. Для этого нужно почитать мануал к камере или роутеру. Наконец, некоторые камеры позволяют организовать защиту на уровне MAC-адреса. То есть камеру может смотреть только тот, у кого в руках устройство с заране прошитым MAC-адресом. По сути защиту можно сделать такой, что е смогут взломать только спецслужбы, если смогут и сильно захотят.
6 года назад от Mickey Mouse
0 голосов
Принцип работы ip видео камер:
Световой поток проходит по очереди через объектив, линзы на светочувствительную матрицу (обычно CCD или CMOS) , преобразующую поток в электрический сигнал. После он попадает на процессор, который обрабатывает видеосигнал и по витой паре / wifi переводит к коммутатору и после к видеорегистратору, оснащенному жестким диском с определенным количеством памяти и наконец-то видеосигнал попадает на монитор.
Даже если вайфай, кто мешает использовать шифрование и пароль?
6 года назад от Fox

Связанные вопросы

1 ответ
4 месяцев назад от Акси Ния