разница между котловым и обычным стабилизатором

получил квартиру в новостройке, и тут место отопления я горячей воды. весить котел (royal thermo. aquarius) газовая компания не включает газ, пока не застрахуем котел в обслуживающей компании.
ездил заключил контракт и сказали что нужен защита от замыкания и стабилизатор. защита была еще от застройщика (бастион узел 3) но стабилизатор надо купить, сказали нужен именно котловой. но у них ща его нет! будет после нового года. и самый дешевый на 500wt за 4500. я им и так за контракт 3500 отдал. зашел в днс там был (tca-1200Wt powercom) за 1650р позвонил в обслуживающий компанию, сказали нужен именно котловой. набрал горячаю линию рояль термо, соединили со специалистом: сказали подойдет любой от 300wt. и этот подойдет. пошел купил. сейчас залез в интернет и все говорят про котловые. не нашел про обычный стабилизатор что-бы говорили что можно к нему подключить котел, правд не нашел того что нельзя подключать. так вопрос в чем разница и есть-ли она в обще, и почему котловые такие дорогие с меньшем запасом ват
5 года назад от Танир

2 Ответы

0 голосов
Стабилизаторы не могут быть какими-то особыми котловыми. Так как состоят из трансформатора и реле.

А вот источники бесперебойного питания бывают разные, например дешёвые модели имеют на выходе не синусоиду, а прямоугольники разнополярные, и котлы такие прямоугольники не переваривают. Проверял на своём котле. ИБП подороже, например, серия Smart фирмы APC имеют на выходе синусоиду. Но на стабилизаторы это правило не распространяется.
5 года назад от сашаногра варламов
0 голосов
Газовая компания обнаглела. У них нет никаких оснований требовать страховку. Потребуйте от них просвятить вас согласно какому государственному документу от вас требуют страховку.

Ну а если чисто по делу, то за 18 лет работы с электрикой и электроникой не могу понять что за котловой стаб. Подойдет самый обычный на нужную мощность. Ситуация такая же как с цифровыми антеннами (по факту таких и не существует) .
Да, и еще. Если у вас напряжение в сети стабильно, то стаб вам вобще не нужен.
5 года назад от Люблю Запах Сирени

Связанные вопросы