Подскажите пожалуйста в каких овощах и фруктах сейчас содержится ГМО. И какой именно ген там содержится!

12 года назад от данила

3 Ответы

0 голосов
ген акулы. и всемы превратимся в ихтиандров, и Земля налетит на земную ось, сам я из Пскова, пришёл собачку говоряшую посмотреть.
12 года назад от Владимир Нижник
0 голосов
в прошлом или позапрошлом году была международная конференция врачей по этой теме. так там в докладе были приведены факты, что до , если не ошибаюсь, 2009 года, не подавался генной модификации болгарский перец, но и его уже "добили". сейчас ГМО можно встретить практически во всех фруктах и овощах (начали с сои, а потом понравилось) . немного легче отличать по внешним признакам: не должна быть идеальная форма и абсолютно одинаковые размеры. а ген там не какой-то конкретный добавляется, а например, убрали ген "мягкости", чтоб овощи-фрукты довозить из края в край Земли без проблем. в результате6 имем плоды, которые не размягчаются постепенно, как им положено, а сразу же из твердого состояния переходят в гнилое с жуткой вонью в конце этого состояния. и в результате сих экспериментов получаем непредсказуемые искажения в геноме человека. мало того, нет гарантии, когда собираешь урожайс личного сада-огорода, что не посадил семена, которые с ГМО. вот такие грустно-научные дела.
12 года назад от Шоколадка
0 голосов
Скоро будет во всех без исключения, так как ГМО гораздо привлекательней в плане агротехники, чем обычные. Не нужно тратится на пестициды и гербициды. Суть генных манипуляций обычно является коммерческой тайной, указывается лишь на какие свойства это влияет.
12 года назад от Валерий Шараг

Связанные вопросы