Откуда у человека любовь к технике, если сам по себе человек биологическое существо?

6 года назад от Антон Тихомиров

4 Ответы

0 голосов
Мы разумные существа и для облегчения жизни мы прибегаем к технике. И еще мы прогрессивны и до нас люди жили 40 тыс лет, а им это не надо этого. Поэтому во всем виновата эволюция. Мы люди эволюционировались с начало обезьяны, потом человеко-образная обезьяна и т. д. Так например крокодил современный использует песок для очитки ногтей, это явление можно назвать "техникой" и крокодилу нравится тереть о песок свои ногти, поэтому это некая "эволюция" приучила крокодила чистит ногти песком. Как и для нас, мы люди можем использовать технику для облегчения жизни. И этому техника вошла в хобби для некоторых.
6 года назад от Коля Фалендиш
0 голосов
Мне кажется в нас сидит синдром творца. Возможно это что-то из психологии. Например, такаое: мужчина не может создать жизнь один в буквальном смысле. он всего лишь участвует в процессе. вот и компенсирует созданием других штук.
6 года назад от Kellee21169
0 голосов
Ему накуй эта техника не нужна. Просто те, кто занимается техникой нихера не капает. А те кто продаёт нихера не занимается техникой. А те кто даёт в долг нихера не продаёт и т. д.
6 года назад от PamelaElder5
0 голосов
Техника дает человеку то, чем обделила его природа. Благодаря технике, человек может передвигаться в трех средах, быстре всех живых существ. Люди могут общаться между собой, находясь друг от друга на огромных расстояниях, как будто находятся в соседних комнатах. То есть, техника дает человеку власть над пространством и временем. Любовь к технике, это как дань уважения к тем, кто все это придумал и воплотил в реальных конструкциях.
6 года назад от Александр

Связанные вопросы