Зачем физики придумали вечно вращающиеся атомы?

Ведь химики сошли с ума, придумывая для таких атомов всякие химические связи, чтобы создать твёрдое тело? ! Особенно меня восхищает "ковалентная химическая связь" с двумя общими электронами, или перекрытие электронных оболочек. Это песня! Если когда нибудь будет создан "Музей научных глупостей", то "химические связи атомов" претендуют на первое место!
6 года назад от томас кошкин

3 Ответы

0 голосов
А твой вариант строения твёрдого тела? Кстати, по настоящему абсолютно твёрдого тела не бывает. Как мне подсказали знатоки здесь, абсолютно твёрдое тело противоречит ТО, так как скорость звуковых волн в нем была бы бесконечной. Даже алмаз не абсолютно твёрдый, при большом давлении он как пружина сжимается.

Ещё подумал. Наверное, самое простое - начать с того, как два атома водорода, встретившись на пути, объединяются в молекулу водорода. Их электронные оболочки объединяются, электроны в молекуле движутся по общей, боле протяжённой орбите. А потом уже думать о твёрдом теле. Всегда начинают с простого, а заканчивают сложным.
6 года назад от Венд
0 голосов
там двойственное состояние - облако вокруг ядра практически нет разницы поскольку электрон очень быстро движется тоже самое облако в виде шарика, гантели
6 года назад от - -
0 голосов
Сократ и Платон, беседуя на философские темы, гуляли по саду и вдруг Сократа ударил хвостом осел. Сократ прошел мимо. Платон задал вопрос Сократу: "А ты не ответишь ослу? "
"Ослу? " - переспросил Сократ.
6 года назад от Не знпаю Агаев

Связанные вопросы