КОИБ-ы - заговор против людей или победа IT-цеха ?

Как известно 18 марта - в РФ прошли выборы, которые были сфальсифицированы, благодаря блестящей работе IT-цеха. У меня есть стойкое ощущение, что КОИБ-ы - девайсы неавтономной работы, которые имеют связь со стационарным компьютером либо отправляют информацию напрямую на сервера ЦИК, через радиомодуль. При этом наивные думают, что в его функционал входит только подсчет валидных бюллетеней. На самом деле на его борту уже имеются все модули для сканирования, фальсифицирования, преобразование\передачи информации по сответствующим протоколам связи. Беглый осмотр это подтверждает питающий кабель, наличие USB-портов, гнездо под информационный кабель, разъем под флеш-карту на которой вполне может быть прошита исполняющая программа по заране заложенным алгоритмам. Возможны два варианта соединения (возможно и больше) .
1) Два Коиба соединены между собой информационным кабелем, на борту одного из них уже имется радиомодуль (Bluetooth, Wi-Fi, GPRS и т. д) , который передает уже цифровую информацию на стационарный компьютер или еще лучше напрямую на сервер ЦИК.
2) Два Коиба соединяются со стационарным компьютером под видом принтера, на борту которого имется радиомодуль + работает программа по заложенным алгоритмам.
Дале попробую описать принцип работы КОИБ-а, бред или нет - решать вам.
Для начала, все бюллетени имеют строго стандартный вид со строго заданной графической информацией, особенно касается полей для меток голосования.
1. Прием бюллетеня, позиционирование бумаги под сканирующий луч\каретку.
2. Работа луча: запуск алгоритмов распознания графических образов. Определение испорченности бюллетеня (переход в пункт 8) .
3. Сканирование по смещению желательного пункта (Путин) - переход в пункт 6.
4. Сканирование остальных пунктов. Определение степени опасности кандидата.
5. Порча бюллетеня:
 а) порча каждого n-ого бюллетеня (в зависимости от типа опасности кандидата: Грудинин - портить каждый 2 бюллетень, Жириновский - каждый 4 и т. д) иначе переход в пункт 6
 б) попытка стереть чернила (термическая обработка, механическая, если были подставные ручки)
 в) повторное сканирование, если что-то не стерто переход в пункт 7, при возможности - изменение переменной порчи как n-1.
 б) смещение в желательный пункт - подача краски.
6. Преобразование информации в цифровой вид - отправка на сервер (флаг - обычной обработки)
7. Преобразование информации в цифровой вид - отправка на сервер (флаг - нежелательной обработки)
8. Выплюнуть бюллетень.
Работа сервера вобще предельна проста, если есть флаг обычной обработки - засчитать голос, иначе - записать голос на счет Путина, все это сохраня в БД.
6 года назад от Caes Terite

1 ответ

0 голосов
Ну и ну. Это ж надо до такой степени боготворить технику и так занижать человеческий фактор.
Зачем передавать инфу в избирком по какому-то секретному каналу? Или за месяцы до выборов ещё оставались вопросы - чем всё закончицо?
6 года назад от Бадрудин Ибрагимов

Связанные вопросы