Могут ли портится глаза от экрана "Super AMOLED"

В общем я купил телефон Fly Tornado Slim и, как мне показалось "Я просто толком ещё в этом не уверен и поэтому задаю вопрос" у меня начали болеть глаза из-за него. Цвета не реально яркие и даже снижения уровня яркости не помогает. Всё равно они не естественно яркие и это вроде, как начало напрягать мои глаза. До этого был HTC one и всё норм. Просто я вбил в Google сответственный запрос и наткнулся на множество подобных отзывов. В общем, как вы думаете? Просто не хотелось бы портить зрение. Если это реальная угроза, то я сменю телефон.
9 года назад от Максим Яковлев

3 Ответы

0 голосов
Портятся глаза от всех экранов в первую очередь не от излучения а от длительного времени в одной фокусной точке. Делать перерывы и смотреть в даль обязательно.
9 года назад от САТАНА
0 голосов
Открою тебе великую тайну - глаза портятся ОТ ВСЕХ экранов. Дальше - больше, открою тебе совсем супер-пупер тайну - глаза портятся с течением времени, смотришь ты на экраны, или там не смотришь.
9 года назад от Дмитрий Гилёв
0 голосов
Проблема видно в твоей сетчатке глаз, из-за высокой чувствительности, а так, вреден не экран, а само утомление глаз, вызванное долгим напряжением. . .
9 года назад от Kirill.

Связанные вопросы