Теоретически - возможно ли создать чип и вживить его в мозг, что бы он транслировал на монитор изображение с глаз?

6 года назад от 7even

1 ответ

0 голосов
В такую сторону челоеческое зрение пока не улучшают. Боле того, зачем такие сложности. Активно разрабатывается технология второй реальности.
Изображение, которое видит человек передают в компьютер, но не с чипа, вживленного в мозг, а с полупрозрачных очоков. Таким образом, компьютер знает куда человек смотрит и какой предмет рассматривает. Такие системы планируется применять, например, при сложном ремонте. Например, нужно отремонтировать машину, которую вы видите в первый раз. Изучать чертежи долго. Вы начианет рассматривать е внутренне устройство. Очки передают информацию в комьютер, а компьютер подсказывает номер ключа, которым нужно открутить деталь и места расположения болтов. Это в одну сторону.

Со стороны медицины интересно вернуть зрение тем людям, которые его потеряли. Например, сейчас делают имплант, заменяющий хрусталик. Искуственный хрусталик выполняет фокусировку. При этом не нужно источника энергии, поскольку такой хрусталик преобразует инфракрасное излучение в электричество.
Вживлять чип в мозг человека, чтобы узнать что он видит - это не так итересно с практической точки зрения.
6 года назад от Hlodvig Emperor

Связанные вопросы

3 ответов
1 ответ