Чем обусловлены снежные покровы на краю земного диска?

6 года назад от Валерий Бондарчук

2 Ответы

0 голосов
Я раньше этого тоже не знал.
А тут послали меня пару месяцев назад. Подошли так оба месяца, молодой та старый, с разных сторон и говорят - топай в лес и принеси этих. грибочков аленьких. Ну я и пошёл, а кудыж деваться? В наручниках то.
Иду это я полем, потом - понад речкой. Полгода шёл, пока не вышел на опушку леса.
А посерёд опушки - дерево растёт. Высокое-высокое! И не скажешь что раскидистое. Так, одна палка из земли торчит, и ничего больше. Лаком паркетным для красоты намазанная. Или палубным - я его не кусал, поди знай шо там за лак.
Так вот по этому дереву девка бёдрами под музыку считай голышом елозила! И так это у неё лихо выходило, шо я даже забыл хто и куда меня послал. А она вся такая, румяная, ну прям даже не кровь с молоком, а скоре авиационный керосин со скипидаром. И жаром во все стороны от неё так и пышет, так и пыхает.
Так вот если принять форму поляны за идеальный геометрический круг, а источник теплового излучения поместить на ось точно в геометрический центр, то снижение нагревающей способности в сторону удаления от центра круга будет прямо или обратнопропорционально квадрату или кубу расстояния от центра.
Но в любом случае чем дальше от девки, тем холодне. А по периметру и вовсе зузман такой, шо уже никаких девок и не надобно.
Вот так, собственно, и строицо микроклимат на всех плоских планетах.
6 года назад от Игорь Петорв
0 голосов
У нас ученые в Университете объясняли это косизной солнечного луча на поверхность полюсов. Спорить с ними теперь некому Нас на берегу Ацидалийского моря всего двое- Я и сестра Аэлита. Помогите. Мы хотим жить как люди. Что бы поспорить было с кем! Телескоп есть, но видно только белые шапки у Вас на диске Земли. никого умного и ничего разумного
6 года назад от Шумайлов Александр

Связанные вопросы