вопрос по роботехнологиям

я поискал в интернете пару соревнований по роботехнологиям и заметил, что многие "конструируют" на базе LEGO WeDo и LEGO Mindstorms . я хотел бы узнать, ты просто покупаешь набор лего, собираешь по инструкции, пишешь код, который можно скачать в интернете и выступаешь на соревнованиях? хочешь, купи лего, которое ездит по черной полосе, хочешь, купи такого робота, который ищет путь. получается, это все легко и соревнованиях побеждает не сильнейшая модель, а та модель, которая стоит дороже и функционал больше ?
6 года назад от FIFA Viva

3 Ответы

0 голосов
Тут от самих соревнований зависит. Если это толпа школьников, которых пинками выгнали на соревнования в соседнем дворе преподы, чтобы про их школу где-то написали, то да, но на серьёзных мероприятиях с таким набором над тобой просто поржут.
6 года назад от ~Великая Я~
0 голосов
хз как там на соревнованиях, но у меня дочка в первом классе собирала робота из лего под руководством конечно. непонятно в чем там можно соревноваться?
6 года назад от татьяна григорьева
0 голосов
да да все у срвременной молодежи именно так все покупаешь все собираешь по инструкции и потом с удивленными глазами тут спрашиваешь а как прикрутить полевик к ардуине
6 года назад от MittieNakamu

Связанные вопросы