Смогут ли научные диверсанты заполонить интернет научным мусором, чтобы в нем затерялось полезное (рациональное) зерно ?

Во вторую мировую войну разведка применяла такой прием. Допустим на некоторой частоте идет передача некоторого сигнала в зашифрованном естественно виде. Одновременно с этим полезным сигналом на многих тысячах других частот создается точно такой же "сигнал", но не не имеющий никакого смысла. Вражеская разведывательная структура естественно сканирует эфир на предмет выявления таких сигналов и выявляет тысячи ничего не значащих передач, расходуя полезный разведывательный потенциал. Иными словами задача состояла в том, чтобы "загадить" эфир всяким мусором в расчете на то, что у полезного сигнала, таким образом, будет больше шансов дойти до адресата.

Вот эти товарищи делают то же самое, они стараются загадить интернет всяким научным, ничего не значащим мусором в наивной надежде на то, что "полезный сигнал" будет растворен в море ничего не значащей информации. Довольно таки грамотно, но не достаточно, чтобы ввести в заблуждение намного боле грамотных пацанов, чем они сами.
6 года назад от Андрей Троицкий

2 Ответы

0 голосов
Если таких, как ты, будет много тысяч - еще как сможете! Потому что один ты вызываешь смех, а много тебя будет вызывать озабоченность, куда же катится страна
6 года назад от Duhovnii filosov
0 голосов
Ты хоть представь клоун, какие нужны ресурсы, финансовые и человеческие, чтобы обманывать весь мир. Да, обычный человек не может проверить утверждение о том, что Земля - сфера, но это не значит, что он должен сомневаться в том, что его так учат.

В конце концов все люди пользуются достижениями той науки, которая начинается в школах. Это касается и компьютера и транзисторов, на основе которых вобще всё сделано
6 года назад от Ира Бритикова

Связанные вопросы