проблема с домофоном. ключом то биж

Щас шла домой и пришлось стоять у подъезда целый час. домофон не могла открыть своим ключом. лет 5 нормально открывала. люди заходили в подъезд . нормально открывалось у них. а у меня не открывает? он всё сломался?
6 года назад от JacquelineBo

1 ответ

0 голосов
1. Ключ "размагнититься" не может принципиально. По причине отсутствия магнитов как таковых.
2. В любых ключах, хоть контактных, хоть бесконтактных, внутри находится микросхема, с которй и общается контроллер домофона, спрашивает код и решает пропустить или послать лесом.
3. Ключи внешне одинаковые, поэтому по преимуществу их элементарно путают. Ну и из строя они порой выходят тоже, как и любая другая электроника.
4. Сапмый фантастический вариант - некто зашел в сервисное меню вашего домофона и выбросил зачем то из списка "правильных" ключей ваш ключ. : -)
Теоретически такое возможно, но больно уж фантастично. По жини это встречается чуть чаще чем никогда. Проверить просто. У всех есть ключи-клоны. Посмотрите, работают ли они.
5. Если вас таки интересует истина - шагайте в ближайший ларек, где ключи дублируют и попросите проверить ваш конкретный ключик. Если йок, то читаться он ирчно не будет.
6 года назад от Ксюша Безденежная

Связанные вопросы