Как эффективно учить английские слова? Купить словарь и зубрить по алфавиту?

8 года назад от Евгений Тихов

3 Ответы

0 голосов
слушать песни на английском языке - причем песни должны образно сказать - распевать слова, что бы Вы все поняли, тексты переводить сначала очень простые, возьмите учебник для изучения английского языка у школьников (приобретете в магазине) и начинайте с самых элементарных текстов, слов. Так же можно слушать разговорную речь по телевизору, или же в интернете. Удачи;) и каждый день минут по 20.
8 года назад от Павел Зюзиков
0 голосов
выходишь на улицу и пошел проговаривать то, что ты делаешь сейчас!
то, что не знаешь - смотришь в словаре и уже на следующий день повторяешь (только уже в прошедшем времени) .
второй метод картинка + бегущая строка! смотрите ТВ на каналах с англ. текстом (можно сначала новостные)
метод слушайте радио.

если в кучу собрать то через месяц вы уже будете в теме а через полгода ваще бомба, поменьше русского! ) и думайте и пишите и читайте и слушайте на английском.
8 года назад от Аня Акишина
0 голосов
Методом ассоциаций. Есть два вида:
1. Представляешь слово как совокупность русских: puddle (ПАДЛ) - лужа, "мяч ПАДАЛ в лужу", permission (ПЕРМИШН) - разрешение, "ПЕРвым МИШа Горбачев дал разрешение на гласность". Плох тем, что слова английского языка привязываются к русским, и потом приходится тащить за собой этот хвост.
2. Просто глядишь на слово 3-5 минут и "натягиваешь" на его буквы зрительный образ. Это немного дольше, зато потом образ намертво связывается со словом без русского "костыля".
При этом слова нужно учить не сами по себе, а в контексте - например, читая какую-нибудь книгу на английском, чтобы они лучше запоминались и было понимание того, где и как их употреблять.

Ну а насчет зубрежки - кто-то, с хорошей памятью, может, наверное, и зубрить. Но лично для меня зубрежка оказалась впустую потраченным временем (коэффициент запоминания - максимум 10%) . Сам учил по "ассоциативному" методу - коэффициент запоминания 90%.
8 года назад от AЛЁНА ПАКУЛЕВА

Связанные вопросы