Какие книги посоветуете для начала изучения инженерного дела?

Несколько лет назад задумался над выбором профессии. Хотелось получить 2 высших: инженерное дело и ИБ. Но позволить мог себе только одно их этого. Теперь спустя несколько лет, появилось много свободного времени и захотелось попробовать самому, не получая второе высше, изучить по книгам инженерное дело. Какую литературу вы можете посоветовать?
P. S. В Будущем с этими знаниями хочется создавать свои модели разных двигателей внутреннего сгорания, ракет, работать с электроникой и подобное. Так же самом создавать чертежи всего этого.
6 года назад от Татьяна Тоцкая

3 Ответы

0 голосов
Даже посредственного знания ИБ достаточно чтобы самостоятельно найти информацию по интересующей вас теме. Поскольку вы просите совета сдесь - никакие книги вам не помогут. И по ИБ вы никудышный спец и инженер из вас будет такой же. Купите конструктор Лего и создавайте из него ракеты и двигатели. пока не отпустит.
6 года назад от Leser Y
0 голосов
Инженерное дело это как бы так сказать. то чего в природе не существует. Есть профессия инженер. Их много всяких разных. Одни занимаются двигателями внутреннего сгорания. Совершенно другие электроникой. При чём электроники много всякой разной. А сответственно и инженеров электронщиков тоже разных мастей. Это стало быть вам надо несколько высших инженерных образований получить. Скоре то что Вы хотите называется не инженер а специалист. Но перед тем как стать специалистом надо получить несколько высших образований по выбранной теме и иметь приличный стаж в выбранной отросли. Удачи.
6 года назад от sad ads
0 голосов
ты как учился мать ити? "инженерное дело". я куею! инженер - это высше образование, техник - средне-техническое.
ты переведи свой вопрос с русского на русский: "хочу изучить дело высшего образования".
6 года назад от юра гуров

Связанные вопросы