Если наблюдатель влияет на квантовые процессы, то может и в макро мире не всё так просто ?

6 года назад от shtsntn gfzjzn

2 Ответы

0 голосов
Что есть эфир? Испокон веков эфир была средой, которая заполняет все пространство. Это определение дал не я, а наши древние учителя. Ампер, Фарадей, Менделев и другие. Мало того, эфир всегда изучался в тесной связи с богом, чем то высшим. Эфир для древних было частью создателя, частью его сознания. Потом ученые, подхватив инициативу мудрости, стали искать его в реальности, т. е. они по сути стали искать "частицу Бога", но не ту, о которой говорят как "бизоне хиггса". Частицей бога был всегда эфир - среда заполняющая все пространство. Структура, которая начинается на солнце подобно тому, как орбита каждого атома начинается на солнце. Ведь сказать, что орбитали атомов замкнутые круги - сказать глупость, потому что в природе не существует замкнутых орбиталей, ни у планет, ни у атомов. Орбиты планет, частиц - спиральные и начало этих спиралей источник всего на земле - солнце. Заметь, не источник одной только жизни, как узколобо говорят некоторые, а источник всего на земле, всякого камня, всякого гада и всякого атома. Что такое решетка эфира? Если мы скажем, что это структура на которой построена материя мы допустим ошибку, потому что решетка эфира это структура на которой происходит творение материи всегда и даже сейчас, в он лайн кагбы режиме. Ведь бог не создал человека и звезды когда то, равно как и свет солнца не светил когда то, но бог суть процесс, продолжает создавать и творить сейчас, сейчас создаются люди, рождаются звезды. Сейчас, а не когда то. Т. е. процесс творения не был разовым актом творения, но акт этот происходит и сейчас, ибо слово сказанное в начале еще не сказано, но находится в процессе говорения всегда. В сюю минуту\секунду. Эфир это связующе для всех наук звено, эфир это та призма, порседством которой можно объяснить ЛЮБОЙ процесс в природе. Эфир это эталон и начало объяснения всякого процесса, это кагбы методология объяснить процесс природы. Чтобы ты увидел именно эфир, ты должен быть творцом, а не детектором. Ибо творцы прежде чем увидеть, т. е. принять сигнал, смотрят т. е. посылают сигнал, а детекторы они просто тупо хавают информацию, свет им "падает" на сетчатку глаза, и они никогда не светятся от счастья в буквальном смысле. Детекторы видят не глядя. в них все только входит, но ничего не выходит. " замечательно выходит".
6 года назад от Байлак Монгуш
0 голосов
В макромире всё куда проще.
Попробую объяснить на пальцах. Что такое "наблюдение"? Или, в рамках физики, "измерение параметров"? Это значит - что мы прикладываем к объекту линейку. Слова "прикладывать" и "линейка", разумется, в кавычках. В принципе, и "наблюдать" от этого недалеко ушло. Чтобы что-то наблюдать, надо на это что-то как минимум посветить. Чтоб его видно было.
То есть любое взаимодействие с объектом, даже такое простое, как просто наблюдение, не говоря уж о измерении, - это взаимодействие с ним.
А теперь вопрос: что значит "посветить на электрон"? Что значит - измерить параметры элементарной частицы? Да хоть и атома? Ведь любой измеритель, любая хрень, с помощью которой мы хотим "наблюдать", сопоставима с самим наблюдаемым объектом. Это всё равно, как определять распределение гвоздей по доске с помощью молотка. Ну да, понять, торчит тут гвоздь или нет, можно. Но каждое такое понимание забивает гвоздь в доску. По шляпку.
Вот именно поэтому наблюдатель влияет на квантовые объекты. Потому что само по себе наблюдение, по жизни, - влияние на этот объект, сопоставимое с ним по масштабу.
6 года назад от Вадим Емельянеов

Связанные вопросы