Почему люди врут что природно мы имет одинаковые умственные способности?

Ведь это чушь, когда говорят что образованность и знания зависят только от настойчивости в учении. Тут, как по мне, есть понятия дано или не дано природой, гены. Вот я например стараюсь, читаю, но никак не могу усвоить математический анализ, историю, хоть убей. И что я делаю не так?
12 года назад от Vagarshak Avetisyan

5 Ответы

0 голосов
Проверить кто сильне достаточно просто. Это спорт, тут нет сомнений кто быстре, выше сильне. Или в простом варианте - уличная драка. Мы признаем одних сильне, других выше, третьих толще. Это легко проверить, если это не очевидно. Что касается ума, тут каждый себе гений и голова. Мои слова, написанные ваше лишний раз подтверждают это. Все мы умны и дурны в той или иной момент. Ну а скажите, кто признает себя дураком, не приследуя при этом какието личные мотивы.
Может быть это просто не Ваше. Изначально у нас, у каждого есть фора в той или иной области. Проблема - узнать в какой области выпало нам. Упорство помогает только на начальных этапах. Ищите себя.
12 года назад от владимир тараруев
0 голосов
Первое. Тот, кто говорит, что у всех людей одинаковые умственные способности от природы, сам лишен этих способностей. Мы все разные, и природные способности у нас разные и в разных областях. Так что вы правы насчет того, что определенные вещи могут быть нам не даны природой. Не из каждого можно сделать Григория Перельмана или Лучано Паваротти.
 
Второе. Из сказанного НЕ ВЫТЕКАЕТ, что вы не можете выучить историю или матанализ. Даже университетские курсы этих предметов рассчитаны на человека СРЕДНИХ СПОСОБНОСТЕЙ, а не на Перельмана. Если вы психически нормальный человек, то вы это МОЖЕТЕ выучить и знать.
 
Третье. Если у вас, тем не мене, есть трудности с этими предметами, то причина, почти наверняка, НЕ В СПОСОБНОСТЯХ. Вы что-то неправильно делаете, потому и результаты неудовлетворительные. Не зная вас, трудно сказать, что именно, - тем боле что история и матанализ - очень разные дисциплины. В истории наибольшая нагрузка - на память, поэтому попробуйте читать е перед сном и повторять прочитанное утром, сразу после пробуждения. Я не буду объяснять, почему эта метОда работает, - но она работает, проверьте. В матанализе наибольшая нагрузка на логику и предыдущие знания. Поэтому я позволю себе предположить, что вы просто запустили математику раньше, а потому новый материал "не ложится". Надо отступить назад и повторить ВЕСЬ школьный курс. Вот тогда начнет получаться.
12 года назад от Азат Ахматгараев
0 голосов
Я тоже считаю, что или-дано, или-не дано. Взять, к примеру, музыкальный слух: он или есть, или нет. Можно научиться играть по нотам, под метроном, но слух при этом не появится. так же, на мой взгляд, обстоит и с остальным. Кому-то дано быть метафизиком, а кому-то дано быть художником. кому-то Шварценеггером, а кому-то Эйнштейном. Как-то так мне представляется.
12 года назад от Anna Корен
0 голосов
Потому что способности развиваются лучше всего в том, что интересно.
 
Неинтересны матанализ с историей - ищи себя в другом.
12 года назад от Сергей
0 голосов
Все зависит от родителей. Как они воспитали тебя в детстве. Или ты просто не пытался его понять.
12 года назад от Игорь Минаев

Связанные вопросы

2 ответов
3 года назад от Максим Захаров
2 ответов
2 ответов