Смысл обратной стреловидности крыла на су 47? функцыи данной компановки крыла?

6 года назад от Шура

3 Ответы

0 голосов
Крыло нормальной стреловидности имет замечательные прочностные характеристики, но плохие аэродинамические, а крыло обратной стреловидности имет замечательные аэродинамические характеристики, но ужасные прочностные. В начале 80-х прошлого века, Американцы сделали X-29 для проверки тезиса: А нельзя ли преодолеть проблемы прочности крыла обратной стреловидности с помощью современных композиционных материалов? Наши в ответ создали Cу-47 с единственной целью, показать: А мы тоже так умем! Никаких других смыслов у этого симпатичного аэроплана не было. Поэтому он и покрасовался на авиашоу в единственном экземпляре, недолго.
6 года назад от Герман
0 голосов
смысл любой обратной стреловидности лучшие параметры взлета и устойчивости и большей подъемной силы на боле малых скоростях. но, также это вызывает и ряд других проблем в том числе большие возникающие нагрузки крыла на излом. что заставляет применять другие материалы и решать некоторые конструктивные проблемы
6 года назад от Kirill Moh
0 голосов
Смысл в лучшей маневренности . Это теоретически . Практика показала, что это нереально (много минусов в конструкции) и проект был закрыт. Амеры отказались от этой идеи гораздо раньше. У них крылья были металлические и они разрушались. Наши решили перенять идею но крыло делали из углепластика. Все равно ничего не вышло, характеристики СУ-57 с обычным крылом лучше. Не зря в природе нет крыла обратной стреловидности (есть только крылья, которые могут в такой позиции короткое время) .
6 года назад от Андрей Черкасов

Связанные вопросы