Как припаять провод к акамулятору

Крч нужно припаять провод к акамулятору телефона Литий-ионный. Вопрос в том, как сделать это без взрыва, самого акамулятора? Был случай у меня: к обычной батарейке хотел припаять провод: итог весь потолок в припое, лицо всё в точках от припоя. Скажите пожалуйста, как это сделать безопасно? Только не точечная сварка и т. п. В наличии только пояльник и припой. Большое спасибо за ответы.
6 года назад от Влад

3 Ответы

0 голосов
Смазываешь паяльной кислотой место пайки
2) залуживаешь оловом и акк и провод
3) быстро, с канифолью лепишь капельку олова.
 желательно легкоплавкого, сдираешь с какой-нибудь платы.
6 года назад от Эмиль Гаптелбаров
0 голосов
Вижу два выхода: 1) Сответствующий формальному заданию - припаять: острозаточенный мощный паяльник + флюс + прямые руки + риск = ручная имитация точечной сварки (паять надо мгновенно, чтобы аккум не нагрелся) . 2) Как бы сделал я: механический зажим - два или три зачищенных провода, средне-мягкая прокладка (сантиметровая "пенка", жесткий поролон или типа того) , провода кладутся на контакты, пенкой накрываем и прижимаем (пенка вдавливается в углубления) , всё фиксируется струбциной, упирающейся в противоположенный край батареи. P. S. Если крепление нужно постоянное, а не на время, то я бы просто выломал из совместимого телефона гнездо под такую батарею (она с виду выглядит очень стандартной - и кругом должно быть много совместимых "трупов") . ADON: шикарная идея (на сайте 3D-печатальщиков, но такое же легко сорудить "из говна и палок") - рамка для зажима просто винтиками:
6 года назад от Евгений Кривонос
0 голосов
На аккумуляторе этом выводы позолоченные от контроллера. А сам аккумулятор к контроллеру внутри припаян уже. Паяются легко. С лева на фото плюс с права минус. По середине контакт не нужен. Никакой кислоты! Выводы позолочены и очень легко паяются. Главное не замкнуть!
6 года назад от Рита

Связанные вопросы