Реально ли выучить английский самостоятельно?

Знала на уровне pre intermediate, но уже 2 года как забросила. Посоветуйте книги или учебники, которые реально могут чему-то научить.
6 года назад от <3....nastya nastya *

2 Ответы

0 голосов
Странные ответы. В наше-то время, когда в Интернете огромное количество самых разных пособий по английскому языку, многие из которых предназначены именно для самостоятельной работы - освоить английский вполне реально. Ни в коем случае не стану утверждать, что это легко (а то есть нелепое, но широко распространенное мнение: достаточно пожить в Англии или Америке - и без всяких усилий научишься свободно говорить по-английски) . Самостоятельная учеба требует больших затрат времени и усилий. Но результат будет, причем вполне качественный. Правда такой труд не всем под силу. Совершенно очевидно, что с ним не справятся ленивцы и те, кто не привык работать головой. Если у вас с этим нормально - тогда вперед! С учетом того, что базовые знания и умения у вас есть, предлагаю такой план. 1. Основной учебник - самоучитель с аудиоприложением: Галван "Современный курс англ языка" Хоффман "Самоучитель англ. языка. Практический курс" Цветкова "Английский язык. Самоучитель для тех, кто хочет его, наконец, выучить" 2. Дополнительные пособия, которые написаны в занимательной форме, но, тем не мене, помогут лучше разобраться с грамматикой и лексикой: Хейнонен - Английская мозаика Хейнонен - 167 загадок для тех, кто хочет знать английский лучше Брежестовский - Пикассо украл колесо Дьяконов - Нескучная англ грамматика Левенталь - Занимательный английский (видеоуроки) 3. Не помешают дополнительные аудиопособия. Для вашего уровня и на будуще, вероятно, подойдут такие: Черниховская . -Английский в наушниках (в трех частях) English in 20 minutes a day (части 1, 2) Браф, Виттманн - Английский за 30 дней Гасина - Разговорный английский для продолжающих ЕШКО English для среднего уровня М Уолтер - 100% английский (2 части) Гивенталь - Как это сказать по-английски_2013 Гивенталь - Речевой тренажер - 2015 Павлоцкий - English Key to Success (я выбрал только те, которые лично мне нравятся и представляются эффективными) . 4. Естественно, надо практиковаться в чтении адаптированных книг (в Интернете есть также адаптированные аудиокниги) 5. Альтернативой или дополнением к аудиопособиям являются учебные видеофильмы. Например: "Stark, private detective", "London Central", "English Today" PS Чуть не забыл. Скачать все, что я перечислил (кроме видео) можно здесь:
6 года назад от Александр Андреев
0 голосов
Думаю, что малореально . Но и на курсах тоже не выучите . Ищите хорошего преподавателя, который не только может хорошо объяснить грамматику, но и хорошо говорит на языке сам . И занимайтесь индивидуально .
6 года назад от Андрей Губаев

Связанные вопросы