Не могу понимать английский

Я хочу научиться понимать английские слова на слух, но это очень сложно для меня из-за того, что слова произносятся не так, как пишутся. И не могу правильно читать английские слова. Мне нужно только научиться понимать на слух, тогда я смогу посмотреть услышанное незнакомое слово в словаре, а пока что я даже так не могу. Посоветуйте что-нибудь пожалуйста.
6 года назад от Rodger56Z674

1 ответ

0 голосов
1. "Мне нужно только научиться понимать на слух, тогда я смогу посмотреть услышанное незнакомое слово в словаре". Это в принципе неправильный подход. Похоже, вы пытаетесь учить английский на слух. Конечно, такая методика есть в некоторых аудиокурсах, например, у Пимслера. Но я отношусь к ней с большим скептицизмом, т. к. намного проще и эффективне учить иностранный язык комплексно - используя как учебники, так и аудиоматериалы. Что и вам советую. Самоучитель - именно он должен быть для вас главным пособием. По нему надо осваивать новые слова (а также грамматику) . Зная слова, вам будет легче учиться воспринимать их на слух. А вы, похоже, делаете наоборот.

2. О чтении. Для того, кто занимается по хорошему самоучителю, никаких сложностей не представляет научиться читать (в смысле правильно произносить) английские слова. Просто в процессе правильно организованных занятий в голове постепенно скрепляются в одну связку четыре элемента: написание слова буквами + транскрипция этого слова (т. е. написание звуков) + правильное произношение этого слова (в сответствии с транскрипцией) + перевод. Условно вот так:
table = [teibl] = тэйбл = стол.
 Транскрипцию надо ОБЯЗАТЕЛЬНО выучить и уметь е свободно читать и писать. Знание транскрипции существенно облегчит вам самостоятельное изучение англ. языка.
3. Кстати, у меня тоже есть проблемы с пониманием англ. речи на слух, но видимо, это проблемы другого уровня, чем у вас. Я не понимаю невнятно произносимые слова и не успеваю понять быстро текущую речь без пауз между фразами. А если диктор произносит всё отчетливо и не спеша, и к тому же в пределах моего словарного запаса - то что же тут не понять? !
6 года назад от Андрей Никулин

Связанные вопросы