Подскажите годный паяльник - мой вобщемто всем устраивает - но не нравится люфт жала - выделил тут денег хочу хороший.

Пришел к вам с раздела "Компютеры, связь" там одни домохозяйки не чего не подсказали.
6 года назад от Яков Коваль

2 Ответы

0 голосов
ZD-70D
CT2092
и так дале.

Из станций - ZD929C, Solomon SL-30 CHMC

Lukey 868, 852

 (только у люкев надо исправлять один косяк)

Ну в общем ты понял:

если загуглишь все эти модели, то увидишь особенность: у них у всех жало не стержень, вставляющийся в нагреватель, а наоборот - полое трубчатое жало, надевающеся на стержневой нагреватель керамический. Такие гораздо тоньше и удобне.

И жала такие с необгораемым покрытием, точить и шкурить не надо.

Почему советую именно их - потому что у меня 4 года почти без перерыва отпахал ZD-70D, а для китайского паяльника за 180 рублей это очень недурно, сейчас даже псевдороссийские ЭПСН делают совсем дерьмовыми и одноразовыми.

А сейчас у меня дома трудятся 2 станции, Lukey 868 и ZD-929C . К ней докупил пояльник запасной от Solomon, если родной сдохнет ( у родного нихромовая грелка, у соломона - настоящий керамический резистивный)

Lukey 868 в отличие от боле дешевого 702-го - адекватно настроен на заводе и имет боле мощный фен, температура набирается быстре и не просаживается, и так же нагреватель в паяльнике тоже настоящий керамический, а не нихромовая подъе. ка

Плюс на работе валяется как дежурный вариант - ZD-70DB

очень неплохой паяльник, диод уже встроен, так что для пайки электронной мелочевки он очень подходит, не перегревается, не коптит и не пережигает дорожки
6 года назад от Ваниль
0 голосов
Вырезай полоску из консервной банки, не алюминиевую а жесть, вставляй её вместе с жалом плотно и зажимай, жало точить нельзя, там паяет только самый кончик, правда брать припой им и переносить на плату трудно, и лучше пользоваться припоем с канифолью, тонкая жилка, продается мотками.
6 года назад от Любаня Лысых

Связанные вопросы