Почему пробили туристов?

Доброго времени суток. Нагрузил сие чудо 300вт. Тиристор ку 202н, на теплотводе. Проработал неделю, и вдруг стрельнул тиристор. Думаю на теплотвод — соишком мал. А что вы скажите. Спасибо
6 года назад от Wallgard

2 Ответы

0 голосов
Туристов пробили наверняка по единственной причине: оператор турагенства проводки в патроне лампочки не смог аккуратно прикрутить, и фуганул ток КЗ через бедного туриста. И идиота (который VD2) в таком случае тоже наверняка побили. Ибо они с туристом в одной связке.

Кстати, максимальный ток КУ202 - 10 ампер. А Д226 - полампера. А лампочка твоя должна жрать около двух ампер амплитудного тока при ПОЛНОМ накале. А она у тебя в половинном накале даже при максимальной мощности на этом регуляторе. И, стало быть, сопротивление у неё еще меньше, а амплитудный ток - больше. А у тебя Д226 по сети стоит. Полуамперный, Карл! Так что померь - может, и в патроне не так уж коротко, и не так уж пробили туриста, как убили идиота.
6 года назад от Ильдар Моя
0 голосов
Полтора ампера это не так уж и много, у него до 10 А ток максимальный. Возможно, непорядки с управляющим напряжением - скоре всего его было многовато.
6 года назад от Эдгар

Связанные вопросы

1 ответ
1 ответ
9 года назад от Haniya