Каким образом можно передавать волну от взрыва на расстояние с помощью мм ЭМ волн ?

6 года назад от Влад Ермолаев

3 Ответы

0 голосов
"Как-то раз он даже пытался продемонстрировать этот интересный опыт, но, к счастью, попал под колёса. С той поры он поглупел ещё больше. "
Гашек "Похождения бравого солдата Швейка"
6 года назад от Anna Belolobova
0 голосов
Тем же самым образом, что и сигнал от одной антенны к другой, посредством среды магнитного поля Земли. Магнитное поле Земле подобно некоей трехмерной магнитной сетке, каркас которой используют например пчелы для строительства своих домов. Кстате Тесла заметил что при молниях отклонялся его измеритель магнитного поля. это натолкнуло его на великие мысли. Простая антенна деформирует эту сетку подобно тому как муха вибрирует внутри паутины. и локальная часть сетки вибрирует. Но вибрация не начинается с неподвижной сетки, а как бы вибрирует на уже вибрирующем, если так можно выразиться для того чтобы донести СУТЬ. Когда происходит взрыв, например ЯО, возмущение идет слоями. Оно идет все одновременно, но проявляется с разными промежутками времени. Типа как молния сверкнула а гром е только через пару секунд пришел. Также и ЯО. где то бабахнуло, сначала свет пришел по "рельсам" первого уровня решетки, (основного, отца) . потом по воздуху.
6 года назад от юююююююю
0 голосов
Слышал по телеку о таком оружии, для уничтожения электроники ракет. В принципе, секретное изобретение. Электронная пушка. Стреляет пучком вращающихся электронов внутри торо-образного избыточного магнитного поля. Процесс электромагнитной индукции происходит при выбросе плазмы. ИМХО.
6 года назад от Виталий Зиновьев

Связанные вопросы