кому не сложно, помогите с переводом

Synonyms: Борговий тягар країни є величезним. Цим словам надається величезного значення. До кімнати зайшов величезний чоловік. Заповідник займає величезну площу. Таке завдання – величезний тягар. Він досяг величезного успіху і має величезні статки.
2. Generalization – give, thing, unit, be, meal, entity, affair: Мені подарував цей прилад Сашко. Ви служили в армії? А за кордон їздили? Ми снідали о восьмій ранку. Це підприємство не є державним утворенням. Що за річ – твір мистецтва? Ваша компанія має керівний орган? Такі пристрої є випуском приватного підприємства, яке поки що не є юридичною особою. Створити тематично суцільний/єдиний музичний твір – нелегка справа, однак потрібна для суспільного дійства вашого підрозділу як юридичної особи.
3. Generalization – be: Картина висить на стіні. Він відвідав школу і університет. Це трапилося три роки тому. Проблема полягає в тому, що ми їх не знаємо. Діяльність терористів становить загрозу міжнародному співтовариству. Дівчина сиділа на дивані. Гадаю, що це відбудеться вранці. Він майже завжди входить до складу шкільної ради.
4. Generalization – there is/are: Надійшло нове повідомлення. Почувся сильний шум. Раптом настала тиша. Відбувся напад на поліцейску машину. Було відано наказ припинити вогонь. Незадовго до виборів було зроблено витік інформації. Потім пролунав вибух.
5. Generalization – say: “Ні”, – заперечив/не погодився Павло. “Ходімо”, – покликала вона.
6. Generalization – thing: Ще одне… Скільки зникло предметів? Беручи все до уваги, давайте вирішимо цю справу. Чого вони не могли очікувати, так це його зради. Багато що у нашому житті виходить не так, як хотілося б. Таке життя. Це єдине, чому ми тут.
7. The verb have: Він хотів чогось випити. У нього болять зуби. Це слово двозначне. Я злякався. Я хочу отримати відповідь. Ви вже висловлювали декілька припущень. Дитина вже скупалася. Ти хочеш обговорити? Цей засіб не буде дуже поширений у цілому.
8. The verb be: Вона точно матиме успіх на вечірці. Він мав звичку прокидатися рано. Такі дії не мають наслідків. Це вас не стосується. З цього приладу немає жодної користі.
6 года назад от Слава

2 Ответы

0 голосов
Вобще сложно, ибо большой объем работы. И если бы еще было хоть какое-то пояснение к тексту. А так, что, например, означают первые англ слова в абзацах? Это пояснения или просто "шопопало"? Что именно нужно переводить? Знаете, открою вам секрет, вы намного облегчите задание и себе и тем, кто его будет выполнять, если потрудитесь написать боле развернутое объяснение к заданию, не ленясь, если хотите, чтоб вам его точно выполнили.
6 года назад от RichardGur
0 голосов
Synonyms: Долговое бремя страны огромно. Этим словам предоставляется огромное значение. В комнату вошел огромный человек. Заповедник занимает огромную площадь. Такая задача - огромный груз. Он достиг огромного успеха и имет огромное состояние.
2. Generalization - give, thing, unit, be, meal, entity, affair: Мне подарил этот прибор Саша. Вы служили в армии? А за границу ездили? Мы завтракали в восемь утра. Это предприятие не является государственным образованием. Что за вещь - произведение искусства? Ваша компания руководящий орган? Такие устройства являются выпуском частного предприятия, которое пока не является юридическим лицом. Создать тематически сплошной / единственный музыкальное произведение - нелегкое дело, однако нужна для общественного действа вашего подразделения как юридического лица.
3. Generalization - be Картина висит на стене. Он посетил школу и университет. Это случилось три года назад. Проблема заключается в том, что мы их не знаем. Деятельность терористов представляет угрозу международному собществу. Девушка сидела на диване. Думаю, что это произойдет утром. Он почти всегда входит в состав школьного совета.
4. Generalization - there is / are: Получено новое собщение. Послышался сильный шум. Вдруг наступила тишина. Произошло нападение на полицейский машину. Был отдан приказ прекратить огонь. Незадолго до выборов было сделано утечка информации. Затем раздался взрыв.
5. Generalization - say: "Нет", - сказал / не согласился Павел. "Пойдем", - позвала она.
6. Generalization - thing: Еще один . Сколько исчезло предметов? Принимая все во внимание, давайте решим это дело. Чего они не могли ожидать, так это его измены. Многое в нашей жизни получается не так, как хотелось бы. Такая жизнь. Это единственное, чем мы здесь.
7. The verb have: Он хотел чего-нибудь выпить. У него болят зубы. Это слово двусмысленное. Я испугался. Я хочу получить ответ. Вы уже высказывали несколько предположений. Ребенок уже искупалась. Ты хочешь обсудить? Это средство не будет слишком распространен в целом.
8. The verb be: Она точно будет иметь успех на вечеринке. Он имел привычку просыпаться рано. Такие действия не имеют последствий. Это вас не касается. С этого прибора нет никакой пользы.
6 года назад от МиЛаШкА

Связанные вопросы