Всё, что вы делаете, предопределено взаимодействием атомов и молекул ещё со времён Большого взрыва?

"не существует никакой свободы воли в выборе решений – все в мире задано раз и навсегда строгими физическими законами Вселенной. Все, что вы делаете, предопределено взаимодействием конкретных атомов и молекул еще со времен Большого взрыва. Мы являемся лишь автоматами, реагирующими строго определенным образом на стимулы в окружающей среде. Множество экспериментов с людьми, когда исследователи просили их предпринимать случайные действия, показали, что поведение людей в таких случаях определяется всего лишь несколькими конкретными схемами, определяемыми обстоятельствами"
"даже если возможны локальные отклонения от определенности внутри сложных систем, в целом судьба любой, даже очень сложной системы, однозначна предопределена – еще на стадии Большого взрыва"
6 года назад от Larisa Chernysheva

1 ответ

0 голосов
Ничего не предопределено! Я могу сейчас отключить комп и спать пойти, могу дальше писать ответ, могу пойти за пивом не пойти на работу завтра. Но, тот факт что мы вобще что-то делаем именно из-за взрыва сингулярности и создания материи, полотна пространства-времени, появлению темной материи и энергии. И я думаю даже атомами от большого взрыва.
6 года назад от OptimusPrime

Связанные вопросы