Что если обычная лампочкм будет гореть 24ч без отключения?

6 года назад от Тамара

5 Ответы

0 голосов
Во всех подъездах, коридорах всю жизнь горели круглосуточно. Как видишь - НИЧЁ

все рассчитано на непрерывную работу круглосуточно 7 дней в неделю, 365 дней в году.

И, как уже сказали - для лампы момент включения - это самый тяжелый режим, для накаливания, галогенок, а особенно - для люминесцентных (КЛЛ в том числе) .

И только светодиодным похер на частые включения и выключения.
6 года назад от Алина Новикова
0 голосов
Качественно сделанная лампочка накаливания будет гореть годами при условии отсутствия перепадов температуры и питания. Вопрос в другом: кто платить будет?
6 года назад от Джейсон Бикс
0 голосов
будет гореть очень долго.
пример- на сегодняшней работе энергосберегайка горит уже 3 года.
а на прежней работе- ДРЛ -400 непрерывно горела больше 10 лет
6 года назад от A-Pelsin
0 голосов
Ничего не будет.
 . самой прозаичной причиной, почему перегорают лампочки, является их частое включение и выключение. В момент, когда спираль еще не нагрелась и не может обеспечить достаточного сопротивления, происходит увеличение номинального тока в несколько раз, что очень негативно влияет на работу ламп накаливания.

Самая долговечная лампочка начала работать еще в 1901 году. Когда-то давно у пожарных были конные экипажи, и они стояли в сараях возле станций. И эта лампа светила в одном из таких сараев. Но сейчас она находится в совершенно другой станции на Ист-Авеню 4550 и миллионы людей смотрят на не в прямой трансляции.

Эта вечно горящая лампа стала главной достопримечательностью Ливермора и к ней приставили веб камеру. Также она заняла почетное место в книге рекордов Гиннеса за звание самой старой, работающей лампы в мире.

Еще одна интересная деталь в том, что создали лампу в компании Shelby Electric Company, но после, в 1912 году, компания исчезла с рынка навсегда. Но произвели они лампу, как оказалось, на века. Мастера-стеклодувы тех времен очень постарались над лампой. Это была тонкая, ручная работа как корпуса, так и нити накаливания, которая сделана была из углерода.

Мощность долговечной лампы не превышает даже 4 ватта. И этой мощности вполне хватает для того, чтобы освещать гараж с пожарными машинами по ночам. Трансляция лампочки, которая никогда не гаснет проходит и ночью, что позволяет посмотреть на не в работе. Видеокамера работает круглосуточно.

Хоть в техническом плане никакого чуда или тайны в этой лампе нет, но за ней наблюдают не только люди со всего мира в прямом эфире, но и был создан целый комитет по наблюдению за лампой-долгожителем. Боле того, создали официальный сайт лампочки. Так что под таким чутким наблюдением, не только через веб камеру, эта лампа проживет еще очень долго.

Посмотрите на самую старую лампочку с помощью веб камеры
Самая старая (вечная) лампочка онлайн

voweb. net/blog/samaya_staraya_lampochka_smotret_39_veb_kameru/2008-10-22-166
6 года назад от gfri gra
0 голосов
измерь лампочки напряжение и ток
затем посчитай сколько киловатт в час выйдет и стоит ли на сутки включенной оставлять
а так она больше часов прогорит чем написано на упаковке
100ватт лампа берёт 10ватт всего
но магу одно сказать что наврятли ты много накрутешь электры при старом счётчике)
6 года назад от оля буржуй

Связанные вопросы