Почему мы не можем делать нормальную гружданскую технику?

Посмотрела внимательно - почти все грузовики-фуровозы западного производства, междугородние автобусы - тоже, о легковушках даже не говорю. То же и в авиации - у российских компаний в основном Боинги и Аирбасы. В то же время мы делаем прекрасные истребители, танки, боевые вертолеты - а такая техника куда сложне гражданской. Так почему мы не можем оснастить тот же Аэрофлот отечественными самолетами, дать людям и поставлять на экспорт хорошие легковушки, грузовики, автобусы?
Была бы и валюта, и занятость, и развитие промышленности, да и просто национальная гордость. А мы все ездим на западном, хотя можем делать все это сами. Спасибо!
6 года назад от Влад Даль

2 Ответы

0 голосов
Посыл правильный, вот только нельзя просто взять, начать и что-то производить на ровном месте. Нужна научная и производственно-техническая база в масштабах государства. Которая успешно развалена.

Касаемо прекрасной новейшей военной техники - далеко не всё так радужно. Зачастую техника, выдаваемая за новейшую - это модернизированная старая. А та, что принципиально новая, существует в штучных экземплярах и имет запредельную себестоимость.
6 года назад от кот в масле
0 голосов
колония. а в колонии запрещается что либо развивать, местное производство. только добывать сырьё и вывозить.

 (а нормальную военную технику "оккупационный режим" производит, чтобы себя подерживать)
6 года назад от Tolik Khomenko

Связанные вопросы