Школа не даёт развиваться

По математике я опережаю класс на несколько тем. Я решаю все задачи к параграфу раньше, чем мы начинаем проходить этот параграф в школе. Из-за чего мне приходится переписывать в школьную тетрадь те номера, которые задают на дом, на что уходит немало времени.
Также на уроке я обычно решаю то, что уже хорошо знаю и то, что проходил индивидуально, так что не вижу смысла это решать ещё раз. Это только тормозит мой процесс изучения. На каникулах я успевал куда больше, потому что у меня была мотивация и меня никто не заставлял, не ругал за оформление (я сокращаю решения задач) .
Что мне делать? В будущем я определённо хочу стать математиком или физиком-теоретиком, может ли мне помешать школа в этом? Я хочу забить на то, что задают и учится вне школы. Что скажете на этот счёт (кто был в подобной ситуации и те кто хоть как-то связан с естественными науками) ?
6 года назад от Толя Мейров

4 Ответы

0 голосов
Займись лучше глубоким изучением тем вместо мартышкиного труда опережать класс по учебнику на пару занятий и все станет на место. Я такой ерундой занимался с опережением только чтоб оценки подтянуть.
6 года назад от Yumis
0 голосов
обычно в школе хорошо учится только тот, кто позволил сломать свой мозг
плохо приходится тем, кто не может воспринимать обман

иными словами, стоит задуматься так ли уж важна твоя мечта?
6 года назад от Эльдар Сираздинов
0 голосов
Никогда не видел перед собой таких проблем, хотя по математике преуспевал и взял второе место у себя в городе в девятом классе, вроде (не помню точно уже. так себе событие . ) порадовался и перестал, потому что в тот год из нашего города на областную олимпиаду поехал только один, из-за провала команды годом ране, которая взяла какое-то чуть ли не последне место) .

К математике всегда проявлял повышенный интерес, и потому в какой-то момент учительница сказала следующе:" Что бы ты не скучал и не отвлекал нас, решай все номера в учебнике по порядку". И так с того момента и пошло, что пока класс решал 3 задания, я успевал решить по 10-15 задач. А в свободное время я ещё и каким-то интересным материалом догонялся из библиотеки .

Если же Вы при решении задач испытываете такие неприятные чувства, там может Вам просто математика не нравится? А Ваше поведение является ничем иным, как следствием нескрытого тщеславия? Потому что человек, которому математика интересна, никогда не пожалуется на то, что его заставили ещё одну лишнюю задачу решить.
6 года назад от flowers notebook
0 голосов
Похожая ситуация была и со мной (учился я в школе 1953-63 гг. ) . За лето осваивал всю математику и физику на предстоящий учебный год, закреплял решениями интересных задач и примеров. Но никогда мне не приходило в голову попытаться "перешагнуть через класс" - хотя бы потому, что русский и английский языки, которые я тоже любил, лучше изучались в классе, с помощью учителей; да и с другими дисциплинами (история-география, зология-анатомия) у меня не всё было на должном уровне.
6 года назад от Иван Жубрин

Связанные вопросы