Почему у власти не учёные?

Почему сейчас у власти сидят подковёрные крысы, а не люди, которые толкают человечество вперёд?

Как считаете, если парламент набрать не из спортсменов и домохозяек, а из выдающихся математиков, физиков, экономистов, астрономов и т. д, будет ли жизнь в нашей стране лучше?

Почему это до сих пор не так? Это не нужно выдающимся учёным, или тем, кому нужна система подковёрных игр и лженауки в лице разных РенТВ и сторонников теорий заговора?
6 года назад от александр контиллев

3 Ответы

0 голосов
Каждый должен заниматься своим делом. Если ученому скажут "Бросай науку, иди языком хуйню трепать в госдуму"- так он пошлет всех подальше с таким предложением.
6 года назад от Людмила Бургелова
0 голосов
Потому что ученые почему-то не берут автоматы и не идут захватывать власть.
А другого способа получить власть у ученых нет и не будет.
Никто власть им не отдаст добровольно, никто за них не проголосует на выборах.
6 года назад от Ирусик
0 голосов
) Напомню: американские военные в конце второй мировой настаивали на подрыве ядерной бомбы на безлюдном побережье с целью устрашения, а вот на бомбардировке Хиросимы и Нагасаки настояли именно ученые - для них это была не трагедия, а великолепная физика. Еще напомню: диссидент Сахаров, тот который отец водородной бомбы, всерьез предлагал адмиралу Кузнецову сделать термоядерную торпеду и шарахнуть ею по штатам. Кузнецов тогда матюками погнал лауреата из своего кабинета с криком:" Охренел, дибил? ! Там живые люди! ". Ты всерьез хочешь ТАКИХ ученых во власть?
6 года назад от авы авыаы

Связанные вопросы

2 ответов
9 года назад от Оля Мищенко-Калинина