Если попытаться прыгать по падающим предметам - какой будет эффект?

Я слышал уже много опровержений возможности этого. Но каждый раз все разные вещи говорят. Интересно узнать с научной точки зрения. Людей, неуверенных в своем ответе и не имеющих научных оснований этого ответа - прошу пропускать вопрос. Спасибо заране.
9 года назад от Василий Башкатов

2 Ответы

0 голосов
Вы посмотрите ролики про космическую станцию МИР как космонавты легко отталкиваются по станции но говорят что надо не забывать про массу так как тела имеют кинетическую силу. И Вы учтите что станция тоже находится в свободном падении.
9 года назад от мария афанасьева
0 голосов
Это в смысле как рыба прыгает по водопаду вверх, отталкиваясь от падающей вниз воды? Или какой-то другой фольклор? А человек. Ну вот на сколько человек может вверх подпрыгнуть? 2. 5 метра - это мировой рекорд. Т. е. максимально сильно для человека оттолкнуться от очень тяжёлого предмета - и получаешь скорость, которой хватает на 2. 5 метра вверх взлететь. Если предмет падал вниз с большей высоты - его скорость вниз больше, и твоя скорость после толчка от него будет направлена вниз. Если предмет сравним с тобой по весу - толчок даст тебе только половину скорости. А я, например, и на метр вверх вряд ли подпрыгну. А предметы, падающие с высоты в метр, - это не сильно так называются "падающие предметы".
9 года назад от пи100лет

Связанные вопросы