кто изобрёл первую в мире лампочку ?

6 года назад от PUSSY DESTROYER

4 Ответы

0 голосов
В потайных комнатах храма Дендеры Египта нанесены рисунки с изображением предметов, подобных электрическим лампам «Трубы Крукса». Внутри окружности змея вытянулась в волнистую линию от цветка лотоса. На рисунке она выглядит как провод. Он ведет к небольшой коробке, на которой обозначен культ воздуха в религии Древнего Египта. Рядом с лампой находится Джет – символ, который подключен к зме. Впервые ученый Эрих фон Дэникен в труде «Глаза Сфинкса» предположил, что змея представляет собой нить, Джет – изолятор, а трубка — изобретенную древними египтянами лампочку. Этот рисунок, по-видимому, содержит предупреждение о том, что устройство может представлять опасность в случае неправильного использования.
6 года назад от Роман Верхотуров
0 голосов
Учёные, благодаря, которым появилась на свет современная лампочка, по странному стечению обстоятельств, родились в один тот же год - 1847-ой. Это Александр Николаевич Лодыгин, Павел Николаевич Яблочков и Томас Алва Эдисон.
6 года назад от Matildochka
0 голосов
Ульянов /Ленин/. В честь него (Ильича) первые лампы накаливания так и называли - лампочки Ильича.
А все прочие умники тока пытались усовершенствовать то, что уже было сделано до них.
6 года назад от евгений кротов
0 голосов
смотря что понимать под лампочкой . мы же не верущие мы не верим в то что всё сотварил 1 человек . сотварило и взяло наработки кучи учёных другая куча как вверху написанно от александра
6 года назад от Николай Чесноков

Связанные вопросы