Какой будет продолжительность жизни человека, если появится возможность переносить его мозг в новое тело?

Предположим, что появится возможность клонировать тело человека, делая его здоровым и молодым, а затем проводить операцию по переносу в это тело оригинального мозга без негативных последствий. Приблизительно как долго сможет жить человек в таком случае, если операцию можно будет повторять снова и снова? Ведь не вечно же, в связи с тем, что сам мозг будет стареть? Или нет?
6 года назад от Светлана

2 Ответы

0 голосов
Если тело неисправно, то продлится немного. А если тело было нормальное, то продолжительность жизни нисколько не возрастет. Потому что мозг - это тоже часть тела, орган. Он тоже имет ресурс и тоже не вечен.
6 года назад от алексей пикулин
0 голосов
Люди начинают глупеть ещё до того, как тело теряет свой тонус. Побщайтесь с людьми, кому за 90, оцените силу их интеллекта. Они хоть как-то держатся только за счёт личного опыта, памяти. Так называемые "мудрецы" аксакалы на факту просто уважаемые дураки (если доживу - сам буду ничуть не лучше) , которые в лучшем случае тупо повторяют то, до чего додумались к 40 годам, а часто просто порют откровенную чушь, из которой молодёжь пытается по крупицам собрать и дорисовать какую-то "невысказанную в явном виде" мудрость.
6 года назад от Киборг Разумный

Связанные вопросы