Являются ли достижения фундаментальной науки иллюзией?

Знания о Вселенной, которые постоянно изменяются, новые закономерности, открытия, изменение картины мира минимум раз в столетие ране, а сейчас ещё быстрей. Как можно доверять науке, которая меняет своё мнение быстре чем человеческая жизнь? Не значит ли это, что Знания, именно с большой буквы, кроются где-то в другом месте?
10 года назад от максим дедюля

2 Ответы

0 голосов
Достижениями фундаментальной науки вы ежедневно пользуетесь, в т. ч. в вашем компьютере, например. А "Знаниями в другом месте" пока никому воспользоваться не удалось .
10 года назад от Вадим Иванов
0 голосов
Эйнштейну банкиры заплатили чтоб он науку отодвинул на 100 лет назад своей теорией. . Досихпор народ верит что эфира нет. Думать не пробовали. Щас на колейдере идет попытка номер два - придумать такую теорию чтоб он все описывала, но ничего не объясняла, потом в не вложэат еще немного денег и вобще знания умрут. . А все для того чтоб люди не получили энергию нахаляву. . И были в рабстве у банкиров. Миф номер 2 - что без еды чел умерт. (Да, есть больные люди которые голодать не могут, их голодовки активно пиарят как норму) . Миф номер 3 что сел вобще должен умирать (старость - это тупо накопленные ошибки) . А что вы хотите - люди убивают животных жрут мясо ипутца бесконтрольно и бессмысленно в погоне не за смыслом а за удавольствиями -заслужили.
10 года назад от Юлия Разуваева

Связанные вопросы