Как свет несет в себе видимую информацию?

Каким образом отраженный свет через глаза мозгом распознается как видимый мир? В смысле как свет несет в себе зрительную информацию окружающего мира? Или я чего-то не знаю и вопрос некоректен?
6 года назад от Jenny95X8423

4 Ответы

0 голосов
Восприятие внешней картинки это чисто работа мозга, глаз например видит мир в перевёрнутом виде и уже перерабатывая информацию, переворачивает картинку, в экспериментах люди одевали специальные очки и видели мир в перевёрнутом виде, что не сответствовало тактильным ощущениям и через несколько дней изображение рывком переворачивались
6 года назад от Василий Пуповец
0 голосов
Отражённый свет поступает в глаз различного спектра, интенсивности и углами. Дале фокусируется на сетчатку. А прога в мозгу это переводит в зрительную картину мира. Как это происходит ещё не известно.
6 года назад от Алексей Шишкин
0 голосов
Он создает картинку на сетчатке глаза, как в фотокамере. Светочувствительные клетки сетчатки передают импульсы в клетки позади сетчатки, осуществляющие предварительную обработку информации, а те уже в нервы, несущие эту информацию в мозг, где и происходит е окончательная обработка.
6 года назад от Евгений Шаповалов
0 голосов
Свет ничего не знает о зрительной информации, он просто распространяется во все стороны как умет, но мир вокруг неоднороден: от чего-то свет отражается, в чем-то поглощается, в результате наше окружение освещено НЕРАВНОМЕРНО: там - светле, тут - темне, посередине - зелененькое. Для фиксации этой неравномерности существует ГЛАЗ - оптическая система, которая все эти неравномерности проецирует на сетчатку как есть: там - светле, тут - темне, посередине - зелененькое. Это называется ИЗОБРАЖЕНИЕ. Изображение сетчаткой глаза кодируется в нервные импульсы которые транслируется в мозг, а он из световых пятен формирует ЗРИТЕЛЬНЫЕ ОБРАЗЫ. Какое место непонятно и требует пояснений, спрашивайте.
6 года назад от Slavko Morozov

Связанные вопросы

3 ответов
1 ответ
3 года назад от Александр Андриевский