ПОМОГИТЕ! Как выучить слова по английскому?

Надо до завтра выучить 20 новых слов по английскому языку. не знаю, как успеть. Слова вобще не запоминаются.
6 года назад от Амина Цакоева

2 Ответы

0 голосов
Сразу говорю - их, конечно, можно заучить без понимания, но сразу после их сдачи вы про них забудете и никогда не вспомните больше. А это как-то бессмысленно)
Проще всего учить слова с помощью ассоциаций. Внимательно прочтите слово, подумайте, с каким словом или с каким предметов оно у вас ассоциируется на русском языке. Прочтите перевод и постарайтесь вот так запомнить. Постарайтесь по мере того, как учите новые слова, повторять и те, что уже выучили. Так вы их быстре и лучше запомните.
6 года назад от sleep_on_a_small_pillow
0 голосов
Для наращивания словарного запаса существует множество программ и приложений, платных и бесплатных, хороших и похуже. Однако всегда есть такие, которые выделяются на общем фоне. Одним из таких приложений является Anki, обладающий богатым функционалом не только для изучения иностранных языков, но и для создания, например, флеш-карточек для подготовки к экзаменам и т. п. Anki существует в версиях практически для всех популярных платформ – Windows, Linux, Mac OSX, iPhone (платно) , Android. Владельцы же устройств, для которых не разработан оффлайн клиент, могут пользоваться онлайн версией при наличии доступа в интернет. Скачать можно тут Видео-инструкция по использованию
6 года назад от лига

Связанные вопросы