Светодиод, переменный ток

Хочу поставить в фару вместо лампы накалывания - светодиод, но питание на лампочку идет напрямую от генератора. Это значит, что надо поставить перед светодиодом 1 диод или диодный мост, что бы сделать ток постоянным или нужно подключать фару напрямую к аккумулятору?
6 года назад от Toer Железный

5 Ответы

0 голосов
ПДД Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств
.
3. 1  Количество, ТИП, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не сответствуют требованиям конструкции транспортного средства.
.
6 года назад от KeeleyYih059
0 голосов
У генератора внутри уже стоит выпрямитель диодный мост, потому с него уже идёт выпрямленное импульсное напряжение. Просто подключай светодиод на место штатной лампочки без дополнительных обвесов и всё.
6 года назад от BrittanyRuiz
0 голосов
1. Дружище один светодиод толку не даст. Этого мало.
2. Светодиод потребляет 25-50 миллиампер, и всего по напряжению 2. 5 вольта. То есть тебе понадобится ставить либо 5 светодиодов последовательно, либо один но со стабилизатором для него. А лучше выйди ко мне в агент borisenko_rv@mail. ru подскажу что и как сделать
6 года назад от FatimaKatz46
0 голосов
и хоть бы кто сказал, что можно сопротивлятор перед диодом воткнуть и всё даже заработает. на какое то время. но это штраф и лишний бесполезный "тюнинг"
6 года назад от AshleyDowner
0 голосов
Вариантов много. Но объяснять все это - лишня трата времени. Все это есть в учебнике. Да и в Сети готовых схем - море.
Если речь идет об автомобиле, то в его бортовой сети - постоянный ток. Им и обычные лампы питаются, и светодиодные с таким же успехом.
6 года назад от ирина романова

Связанные вопросы