Откуда волею божиеюя на Земле жизнь? Абиогенеза псто.

"Абио-" - без участия био, нерукотворно . Слово "абиогенез" родилось именно в качестве кнопки на стул всяким креационистам. И действительно означает ровно это: генез БЕЗ жизни ;) . Тут нет глупости и шутки, это правда именно такой по задумке термин. Ну, так вот. Говоря о первородном блюоне, молниях, миллиарде лет и всём таком, часто очень интересно , учёные почему-то всегда ограничиваются возникновением ВЕЩЕСТВ, полностью обходя вниманием их СТРУКТУРУ. Якобы, получив нуклеиновую, амино- и прочую срань в одном или десяти вёдрах, мы получим жизнь. Нет же! Почему никто не говорит о появлении клетки, а только о появлении её химических компонентов? Это ж совсем разные вещи. Тогда мои трусы сделались сами, потому что хлопок вон колосится. И тачскрин тоже.
6 года назад от ob_lost

2 Ответы

0 голосов
По сути все сводится к вероятности. Ну по принципу: если достаточно долго фигачить молниями в раствор всякой нечисти (первичным бульоном обычно называемом) то дейсвительно могут образоваться органические вещества достаточно сложной структуры (они же белки и нуклеиновые кислоты) . Могут? Могут, опыты проведены, что-то такое там получено, да и факт нашего существования это подтверждает. Дале существует вероятность, что с течением огромного времени может образоваться сложная стуктура под названием клетка. Вероятность, конечно, маленькая, не спорю. Но учитывая: 1. время, за которое предположительно что-то такое там образовывалось, 2. довольно частые собщения ученых (в основном почему-то амрикансих) об открытии планет 3. умножив 2 пункт на количество звезд в видимой вселенной (ну если хотите можно еще учесть и то, что галактик очень много - даже не так ОЧЕНЬ МНОГО) так вот - почему бы на отдельно взятой Земле такой вероятности не осуществиться. Может быть где-то в районе Канопуса растут трусы по вашему размеру. кто знает.
6 года назад от Дима Иванов
0 голосов
Жизнь - это солнечный круговорот углерода, такой же, как круговорот воды.

Если воду греть солнцем, она из океана уйдёт в небо и потом упадёт на землю. И будет обратно искать путь к океану. Хоть пятьсот поворотов сделает, но найдёт. С помощью законов физики.

Вопреки охам и вздохам малограмотных пессимистов и мистиков)
6 года назад от Баке

Связанные вопросы