На какую мощность рассчитанны вл для конечных потребителей?

Вот например у меня дома сплит, который потребляет 2кВат. Нагреватель 2. 5 кВат. Комп. Телек, свет, телефон и т. д. В соседнем доме, тоже самое и так по всей улице. Пусть переулок и не большой всего из 20 домов, пусть и три фазы раскинув по переулку. Но какая же должна быть мощность в Вл и сечение провода, что бы Вл выдержало такие нагрузки?
6 года назад от alena obraztsova

3 Ответы

0 голосов
сечение небольшое: высокое напряжение - низкий ток при тех же ваттах
 (а чтобы сделать сечение провода еще меньшим - вешают несколько проводов параллельно - называется расщепленная фаза - в ВЛ выше 0. 4 кВ количество проводов обычно кратно 3 фазам не считая грозовых тросов; нуля выше 0. 4 кВ нет, а вот на вторичной обмотке 0. 4 кВ уже звезда в трансформаторе (то есть на первичке треугольник, а на вторичке звезда) , так и образуется нуль, который еще и заземляют)
6 года назад от Денис Металл
0 голосов
Суди по предохранителям, которые на щитке стоят. Они выбраны именно по сображениям безопасности, по сечению проводки. Если их не выбивает, то потребляемая мощность в допустимых пределах. А какие именно у тебя там стоят предохранители, мне отсюда не видно. Разные дома, разные города, разные подстанции - тем боле, в нашей полуразрушенной стране мало кто придерживается старых стандартов.
6 года назад от D JX
0 голосов
Вопрос непонятный.
Чтобы тебе ответить, нужно знать суммарную потребляемую мощность всех 20 домов твоего переулка, умноженную на коэффициент одновременности (0, 7) .
Вот не мене чем на эту мощность и должна быть рассчитана ВЛ.
Для голого провода и для СИП сечение жилы различается, и оно тоже рассчитывается исходя из общей мощности по каждой фазе.
Плюс к этому, каждый дом подключают по тех. условиям, в которых оговорена максимальная потребляемая мощность по вводу. Для одной и для трёх фаз они различны.

Вопрос ниачём. Данных исходных нет.
6 года назад от Лера Фиткович

Связанные вопросы